Я хотела бы узнать, как продлить срок действия свидетельства о многодетности в связи с рождением еще одного ребенка.
Здравствуйте, Дарья! Вам необходимо пройти административную процедуру подтверждения статуса, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашей постоянной регистрации.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Статус многодетной семьи устанавливается семье при соблюдении следующих условий: 1) наличие гражданства Российской Федерации у единственного родителя (усыновителя), у одного или у обоих родителей (усыновителей); 2) проживание единственного родителя (усыновителя), одного или обоих родителей (усыновителей) на территории Орловской области; 3) наличие в составе семьи трех и более детей до восемнадцатилетнего возраста, совершеннолетних детей в возрасте до двадцати трех лет, обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо проходящих службу по призыву.