Возможность получения диплома без дополнительной оплаты после отчисления с академии
Здравствуйте, 8 лет назад была отчислена с академии. За неуплату. Заплатила только 50 тысяч тенге. На учебу не ходила. Отчисдиди сами в конце учебного года, теперь чтобы забрать диплом я должна заплатитб за весь год обучения, хотя я ходила где то месяца 2. и в зачетке нет отметок что я закончила весь год. можно ли забрать диплом не платя?
Здравствуйте Айгерим,
Для начала Вам необходимо письменно обратиться в академию с просьбой возврата Вам диплома и дождаться ответа, если ответа не будет либо ответ будет отрицательный, то истребовать диплом можно будет только в судебном порядке.
По денежным требованиям к Вам у академии истёк срок исковой давности (3 года) и в случае обращения академии к Вам со встречным иском, для суда заявление о истечении срока исковой давности, является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.