Я хочу пойти армию я гражданин Киргизии.
Я хачу пайти армию я гражданин Киргизии.
Иностранцы могут служить в Российской армии по контракту только солдатами, матросами, сержантами и старшинами и не имеют права занимать офицерских должностей.
В отличие от россиян, иностранцы при поступлении на воинскую службу не приносят присягу «на верность Отечеству», но дают обязательство «соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг».
Здравствуйте, Эрнист! Иностранцы могут служить в армии РФ по контракту, но Вы должны владеть русским языком и легально находиться на территории РФ; для заключения контракта Вам надо обратиться в пункт отбора на военную службу.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".