Как использовать материнский капитал для покупки дома у собственной матери, если я прописана в этом доме с ребенком и родителями, а дочь прописана у бывшего супруга? Требуется ли выписываться для совер

Могу ли я купить дом у своей мамы, используя материнский капитал? Я прописана в этом доме вместе с сыном и родителями, дочь прописана у бывшего супруга. Нужно ли мне выписываться для совершения сделки?
Лучший ответ

Регистрация не порождает прав собственности.

В связи с этим, юридических препятствий по приобретению недвижимого имущества у близких родственников нет.

вместе с тем, этот вопрос вы можете задать распорядителю денежных средств - ПФР, на приеме у специалиста.

В Тамбове, консультации осуществляются в 201 кабинете по ул. Интернациональной, в здании пенсионного фонда.

Наконец-то все понятно, благодарю!