Дочери угрожают коллекторы из-за кредита - Что делать в такой ситуации?

Звонок дочери-Вы знаете такого то? ответ-я знаю очень многих, что вы хотите? Он просит кредит. А какое отношение я имею к этому алкаголику? ОН пьющий я-бы ему не советовала давать кредит. Нет нет мы только уточняем информацию вас тревожить ни в коем случае не будем. Сейчас коллекторы звонят дочери угрожают, требуют у нее оплатить этот кредит. Вопрос-какое она имеет отношение к этому долгу и мы подавали заявление в полицию но ответ полиции нас шокировал. Мол вы должны оплатить. На руках есть несколько звонков с угрозами записанных на диктофон. Я присутствовала при звонке из микрофинансовой организации. А также при звонках с угрозами и пыталась с ними поговорить но все бесполезн что нам делать?
Лучший ответ

Добрый день! Самый простой выход - поменять сим-карту. Еще можно подать заявление кредитору об отказе от взаимодействия, если просрочка достигла 4 месяцев. Тогда не будут иметь права звонить и писать. Также можно пожаловаться судебным приставам по звонкам третьим лицам и в полицию обратиться по факту угроз.

Почему теперь дочери нужно бегать и кому-то что-то доказывать она чётко сказала что он алкаголик и я не рекомендую ему что. либо давать с таким же успехом любой кто знает мой или ещё чьей-либо телефон может оказаться в такой-же ситуации.