Скажите пожалуйста, должен ли я получать разрешение на строительство бани?
Добрый день.
Баня это вспомогательное строение и в этой связи, для строительства бани разрешения на строительство не требуется.
ст. 51 ГрК РФ17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;