Незаконное присуждение штрафа без уведомления о суде - что делать?

Мне присудили выплатить штраф, суд был без моего присутствия, о суде я даже не знала, о долге узнала случайно на портале Государственных услуг. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день.

Нет, это незаконно. Вам необходимо добиваться отмены заочного решения, вынесенного по делу.

Это первый шаг для защиты Ваших интересов.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. По административным делам суды особенно не заморачиваются с вызовом лиц. В деле явно имеется отметка о том, что вы были уведомлены. Но если вы хотите начать процесс обжалования, можете подать апелляцию восстановив срок для обжалования.