Ситуация с алиментами - бывший супруг не учитывает свои доходы, а судебный исполнитель использует непроверенные данные. Как правильно рассчитать алименты и проверить заработную плату?
Здравствуйте.
Алименты должны исчисляться не только от заработной платы, но и от иных доходов, указанных в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года N 841.
Посмотрите этот перечень в интернете (там фигурирует и доход от предпринимательской деятельности) и предоставьте судебному приставу.
Проверить заработную плату может пристав, сделав запрос в пенсионный фонд и налоговую.