Обязаны ли судебные исполнители проверять официальные доходы аллименщика и его место работы при взыскании алиментов?

Вопрос №5017126 из г. Костанай
опубликован 02.10.2014, 09:05
Обязаны ли судебные исполнители узнать где работает аллименщик, и его официальные доходы. Дело в том, что в апреле 2013 г. подала на аллименты, и с того периода должник плотит из минимальной заработный платы, якобы не работает. А судебный исполнитель говорит, если он работает, то он должен предоставить справку с места работы. А сами проверку по его доходам они не проводят как я поняла. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да приставы обязаны узнавать и где работает и какой размер доходов

02.10.2014, 09:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А имеют ли они (судебные исполнители) право, давать заявку в пенсионный фонд для проверки отчислений должника (аллименщика)

02.10.2014, 09:19

Да могут делать такие запросы Если приставы хотят работать то у них есть полномочия

02.10.2014, 09:41

Юридические услуги в Костанай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034