Хочу купить квартиру с обременением (дешево) Там прописан бывший муж собственника жилья (алкоголик)
Хочу купить квартиру с обременением (дешево) Там прописан бывший муж собственника жилья (алкоголик) Смогу ли я после покупки жилья выписать его из квартиры без его согласия?
ЕСЛИ БЫВШИ МУЖ СОБСТВЕННИКА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ТО ВЫ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕГО НЕ ВЫПИШИТЕ ТАК КАК ОН ИМЕЕТ ПРАВО БЕССРОЧО ПРОЖИВАТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕСМОТРЯ НА СМЕНУ СОБСТВЕННИКА. А ПРИВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧИАХ МОЖИТЕ ЧЕРЕЗ СУД.
Если собственниками стали при приватизации, то следует изучать документы для ответа на Ваш вопрос.
Ольга, здравствуйте! Если квартира была приватизирована, а бывший супруг на момент приватизации был в квартире зарегистрирован, то снять его с рег. учета и выселить Вы не сможете.
Также необходимо знать, как и когда была приобретена данная квартира. Вполне возможно, что она является совместно нажитым имуществом супругов, в связи с чем также нельзя снять с рег. учета данного гражданина.
Когда квартира продается дешево - обычно, жди беды....
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Ольга.
Надо знать больше информации по тому, на каком основании он там зарегистрирован, когда и на каком основании стала собственником его жена.
Только понимаю всю ситуацию возможно дать ответ на Ваш вопрос.