Вспомогательное строение. Если я построю дом с баней на свайном фундаменте и назову
Доброго дня!
Для начала необходимо определиться, что Вы считаете вспомогательным строением? Некапитальный объект или нежилой объект?
Любой объект на капитальном фундаменте (то есть, неразрывно связанный с землёй) является капитальным строением. То есть, подлежит регистрации и кадастровому учёту. Отличаться от жилого дома он будет только по размеру налога.
Если Вы возведёте на ОДНОМ фундаменте и дом и баню, то они будут являться ОДНИМ объектом капитального строительства, и естественно называться этот объект на кадастровом учёте будет - жилой дом.
Если Вы возведёте на РАЗНЫХ фундаментах дом и баню, то это будут два разных объекта - соответственно Жилой дом и Нежилое здание - Баня.
Если же дом будет стоять на капитальном фундаменте, а рядом баня не на фундаменте или на непрочном (земляной, незаглублённый, и т.п.) фундаменте или сборно-разборная конструкция, то дом будет являться Объектом капитального строительства, а Баня вообще недвижимостью являться не будет, соответственно не регистрируется и т.п.