Вспомогательное строение. Если я построю дом с баней на свайном фундаменте и назову
Если я построю дом с баней на свайном фундаменте и назову его—баня. Будет ли это считаться вспомогательным строением?
Доброго дня!
Для начала необходимо определиться, что Вы считаете вспомогательным строением? Некапитальный объект или нежилой объект?
Любой объект на капитальном фундаменте (то есть, неразрывно связанный с землёй) является капитальным строением. То есть, подлежит регистрации и кадастровому учёту. Отличаться от жилого дома он будет только по размеру налога.
Если Вы возведёте на ОДНОМ фундаменте и дом и баню, то они будут являться ОДНИМ объектом капитального строительства, и естественно называться этот объект на кадастровом учёте будет - жилой дом.
Если Вы возведёте на РАЗНЫХ фундаментах дом и баню, то это будут два разных объекта - соответственно Жилой дом и Нежилое здание - Баня.
Если же дом будет стоять на капитальном фундаменте, а рядом баня не на фундаменте или на непрочном (земляной, незаглублённый, и т.п.) фундаменте или сборно-разборная конструкция, то дом будет являться Объектом капитального строительства, а Баня вообще недвижимостью являться не будет, соответственно не регистрируется и т.п.