Я гражданка РФ,он Грузии. Расписываясь в России он становится гражданином РФ, я Грузии?
Здравствуйте, Женя! Регистрация брака не влечет автоматическое получение гражданства супруга/ги; у Вашего мужа право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет зарегистрированного брака с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством (после РВП-ВНЖ).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Здравствуйте! Нет конечно, ничего подобного. Приобрести гражданство РФ не так просто. Иностранному гражданину нужно получить РВП и ВНЖ.
Добрый день, Женя! Регистрация брака не даете сама по себе права на гражданство. Необходимо оформлять РВП, ВНЖ, потом - получать гражданство. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!