Я гражданка РФ,он Грузии. Расписываясь в России он становится гражданином РФ, я Грузии?

Я гражданка РФ, он Грузии. Расписываясь в России он становится гражданином РФ, я Грузии?
Лучший ответ

Здравствуйте, Женя! Регистрация брака не влечет автоматическое получение гражданства супруга/ги; у Вашего мужа право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет зарегистрированного брака с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством (после РВП-ВНЖ).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Здравствуйте! Нет конечно, ничего подобного. Приобрести гражданство РФ не так просто. Иностранному гражданину нужно получить РВП и ВНЖ.