Компенсация расходов на демонтаж и установку гарантийного счетчика - обязанность специализированной организации или производителя?
Добрый день! Вышел из строя газовый гарантийный счетчик, для его ремонта (замены) он был демонтирован специализированной организацией за плату и отправлен на завод. После получения счетчика из ремонта его установка также производится за плату. Вопрос-кто должен компенсировать потребителю произведенные расходы по демонтажу и установке гарантийного счетчика. Спасибо.
Добрый день!
Это должен делать продавец, либо изготовитель счетчика. Вы понесли убытки в связи с тем, что купили некачественный товар. Значит Вам должны их возместить.