Ситуация с торговлей товаром с личных подсобных хозяйств - нужны ли специально отведенные места?
Здраствуйте! Должны ли граждане торговать товаром с личн. Подс. хоз-ва в специально отведенных местах или могут встать в любом месте городских улиц. Сложилась такая ситуация. Я работаю в торговой сети ревизором и в одном из наших мгазинов при входе с улицы на лестнице пролете располагаются граждане со своим товаром с лпх. На какую статью закона мы можем сослаться, что идет нарушение от граждан по торговле?
Для продажи продукции с личного подсобного хозяйства граждане должны согласовать место в администрации. Обращайтесь в городскую администрацию (управление торговли) с жалобой на торговлю гражданами в неустановленных местах.