Как приватизировать квартиру, полученную по наследству при сиротстве, зная, что это возможно через суд?
Хочу приватизировать квартиру которую получил как сирота, не ожидая пять лет, знаю что можно через суд! Что понадобиться для этого.
Здравствуйте. Вам квартира предоставлена именно по договору социального найма? Обычно изначально лицам, из числа детей-сирот, предоставляют жилье специализированного жилищного фонда по договору безвозмездного пользования на 5 лет, а такое жилье не подлежит приватизации. По истечении 5 лет оно утрачивает статус специализированного, с Вами должны заключить договор социального найма, и тогда его можно будет приватизировать.