Как взыскать задолженность у женщины без работы, которая получает детское пособие? Рассмотрение вопроса о подаче в суд

Дали денег в долг под проценты женщине, которая сама как позже оказалось не работает. А живёт за счёт детского пособия. Задолжала по расписке сумму больше 25 тысяч, как сейчас с неё эту сумму взымать? Стоит ли подавать в суд?
Лучший ответ

НАТАЛЬЯ, если расписка составлена надлежащим образом, то конечно стоит обращаться в суд с иском о взыскании долга.

Тут дело в другом... как должница будет исполнять решение суда?

Как получите исполнительный лист на руки- обращайтесь в ОСП.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Да, конечно вам необходимо обращаться в суд и взыскивать эти деньги.

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием расписки.

Спасибо за вашу работу!

ОСП - это что за органы?

Наталья, ОСП - это отдел судебных приставов. Вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд, также учесть проценты по 395 статье.