Возможно ли подать в суд на пристава за незаконное вычетание суммы по кредиту?
В марте и апреле у меня высчитали 50% по алиментам и второй пристав высчитывал суммы по кредиту. Не потеряно ли время чтоб подать в суд на пристава который не законно высчитывал долг по кредиту.? Ведь больше 50% с зарплаты не могут удерживать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Срок для обжалования постановления судебного пристава-исполнителя составляет 10 дней с даты вынесения постановления или 10 дней с даты, когда Вы узнали о нарушении Вашего права (с первого удержания по кредиту)
Здравствуйте, на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.