Влияет ли перепутанная цифра в номере паспорта на действительность кредитного договора?
Добрый день. Если в кредитном договоре в моих паспортных данных, в номере перепутаны 2 цифры местами-является ли договор недействительным?
Учитывая тот факт, что у кредитора есть копия паспорта заемщика, то при дальнейших спорах (допустим судебная тяжба), суд признает данный факт незначительной технической ошибкой.
Если Вам просто надо устранить данную помарку, то надо заключить доп. соглашение либо составить протокол разногласий.
Здравствуйте. Нет, это техническая ошибка, которая не влияет на действительность договора. Факт передачи денег явно зафиксирован, поэтому любые ссылки на ошибку не имеют силы.