Красноярск, 30.01.2016, 06:41

Важность указания паспортных данных в договоре купли-продажи жилого дома

Вопрос №9569031 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2016, 06:41
Скажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи жилого дома нет паспортных данных покупателя и продавца можно считать такой договор недействительным? Не является ли это обязательным условием для заключения договора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор еще 1998 года, был заверен нотариусом и БТИ, но из нотариальной конторы пришел ответ, что данный договор не регистрировался нотариусом, в реестре за тем номером другое нотариальное действие. Из БТИ тоже пришел ответ, что на конец 1998 остался собственником старый владелец. Никакой регистрации не было, хотя на договоре стоят печати. А в 2014 году в декабре на основании этого договора 1998 года они зарегистрировали собственность. Сейчас судимся.

30.01.2016, 07:03

Чтобы разобраться в Вашем вопросе, надо изучить дело.

30.01.2016, 07:07

Нет, не является. Договор действителен. Для ДКП необходимы личные данные гражданина (ФИО, дата рождения, место рождения).

30.01.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В договоре указано только Ф.И.О. и адрес проживания.

30.01.2016, 06:43

Договор прошел регистрацию в росреестре?

30.01.2016, 06:54

Договор еще 1998 года, был заверен нотариусом и БТИ, но из нотариальной конторы пришел ответ, что данный договор не регистрировался нотариусом, в реестре за тем номером другое нотариальное действие. Из БТИ тоже пришел ответ, что на конец 1998 остался собственником старый владелец. Никакой регистрации не было, хотя на договоре стоят печати. А в 2014 году в декабре на основании этого договора 1998 года они зарегистрировали собственность. Сейчас судимся.

30.01.2016, 07:03

Чтобы разобраться в Вашем вопросе, надо изучить дело.

30.01.2016, 07:07