Возможно ли оформить дом на себя, если муж с ребенком прописаны в нем, а родители умерли?
У мужа родители умерли отец 8 лет проработал в организации где выдали им дом с 90-го года они жили в нём, затем там остался прописан только муж и наш ребёнок который недавно родился мы хотим иметь своё жильё хотим узнать возможно ли вообще что либо сделать чтоб этот дом был наш? Начальник этого ведомства говорит чтоб мы его покупали, но ведь они давно там жили и муж с сыном прописаны.
Добрый день! Необходимо знать на чьем балансе находится дом. Запросите для начала выписку из ЕГРН в Росреестре. Исходя из информации о балансодержателе, можно будет определять дальнейший алгоритм действий.