Расчет суммы госпошлины на понижение алиментов - от 1/4 до 1/6 от годового общего размера алиментов
Здравствуйте, Денис.
Исковые требования о взыскании, изменении размера и порядка взыскания алиментов, государственной пошлиной не облагаются.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление и рассчитать пошлину. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.