Как отказаться от смс-информирования о кредите - основания для написания заявления в банк
Навязанная услуга от которой можно отказаться, скорее всего навязали еще и страховку, тоже можно отказаться, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Александр, Вы подписали договор, в котором это условие прописано. Да и не стоит отказываться это не страховка (где приличная сумма). Банки рассылают СМС с оповещением о прочтении, это так называемая программа лояльности. Да и без этой рассылки процент по кредиту мог оказаться совсем другим. Можно конечно написать заявление в банк и как основание указать что Вам навязали эту услугу.