Йошкар-Ола, 19.07.2017, 18:05

Банк переводит онлайн банк на платные услуги - как обойти требование смс-информирования?

Вопрос №12876947 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.07.2017, 18:05
С осени банк переводит онлайн банк с сайта "фактуры" на собственный "банк онлайн", для пользования которым, по словам банка, необходимо подключить платную услугу смс-информирования. Мой e-mail адрес и телефон у банка имеются, "фактурой" пользовалась без всяких смс-информирований. Является ли подобное правило банка навязыванием ненужной мне услуги и что можно поделать в этой ситуации, чтобы воспользоваться новым "онлайн банком" без подключения платных услуг смс-информирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы вправе написать заявление об отказе дополнительных навязанных услуг предоставляемых банком. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Это навязывание дополнительные услуги которые запрещено по закону о защите прав потребителей Вы можете по этому факту писать претензию в банк Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

19.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет они не имеют вам навязывать никаких дополнительных услуг, это прямо запрещено законом о защите прав потребителей, пишите жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк.

19.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе отказатся он навязанной услуги при этом пакет услуг обеспечивающий возможность пользоваться банковскими пробуктами не должен менятся по сравнению с объемом ранее предоставленной услуги. Иными словами смс не подключили при оформлении доступа к онлайн подключить могут только при вашем согласии.

19.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Боюсь, втаком случае мне просто не дадут пользоваться банком онлайн, ссылаясь на то, что согласно правилам услуга предоставляется только при наличии подключенной услуги смс-информирования.

19.07.2017, 18:17

Доброго вам времени суток. В этом случае нужно изучить договор и поговорить с представителем банка. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 18:18

В любом случае вам надо на официальном сайте банка для начала ознакомиться с учсловиями пользования услугой онлайн, если там такое условие содержится-придется подключать и платить. Если это условие внесено после вашего подключения к системе то требовать от вас платы не могут.

19.07.2017, 18:22

Я вам говорю что в таком случае вам надо писать жалобу в Роспотребназор и Ценртробанк, пусть проведут проверку и примут меры по восстановлению законности.

19.07.2017, 18:24

Добрый вечер. Необходимо более подробно изучить договор о предоставлении данных услуг и если данные услуги навязаны и платные в таком случае вы вправе отказаться. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:30