Если есть долг по кредиту в банке, могу ли я совершать перелеты по России?
Вы можете свободно совершать полеты по России самолетом, поездки поездом, на автотранспорте, велосипеде и прогулки пешком даже если у Вас есть долг перед банком.
Судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о запрете выезда (вылета) должника только за границу России если размер непогашенного долга превышает 30 тыс. руб.
Постановление пристав может вынести по исполнительному производству, возбужденному на основании судебного приказа или решения суда по заявлению или иску банка о взыскании долга и исполнительного листа.