Ханты-Мансийск, 04.06.2018, 22:22

Непонятное решение суда по административному аресту - что делать дальше?

Вопрос №14270190 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2018, 22:22
Дали 10 суток админ. Ареста, на обжалование дали 10 дней, но почему-то меня в зале суда не принудили исполнять админ. Арест, ничего не сказали куда следовать, посидел в суде и спокойно вышел. Как это понимать? И как быть дальше, хочу обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим.

Постановление вступает в законную силу в течение 10 дней после получения, если оно не было обжаловано. Поэтому к Вам не были применены соответствующие меры на основании постановления.

Вот, если решение по Вашей жалобе будет - оставить данное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения, то постановление вступит в законную силу немедленно, то есть, санкция к Вам может быть применена прямо в зале суда после объявления решения.

Спасибо за Ваше обращение.

05.06.2018, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо за первый отве, хотелось бы уточнить, когда дали администротивный арест в постоновлении было сказано, немедлинно привести в исполнение срок ареста исчеслять с тогоже дня и времяни по окончании этого заседания. Но никто так и не забрал меня, вот в чём неразбериха.

06.06.2018, 11:01

Максим, а указан ли порядок применения наказания? Кем должен быть произведен арест?

Вообще, должны были применить к Вам меры обеспечения в виде административного задержания, ст.27.3 КоАП РФ.

06.06.2018, 11:23