Несоответствие кадастрового плана привело к спору с соседями по поводу земли - что делать?
Сложилась очень сложная ситуация. Возник спор с соседями за землю, они препятствуют строительству забора по меже справа. Мы выстраиваем забор согласно кадастровому плану, ни больше ни меньше. Они утверждают, это их земля. Я посетила федеральное БТИ, там открыли общий план, директор мне показал, что мы заходим на территорию соседа справа, но не только мы, на нас заходят соседи слева, на них также заходят слева, а также тот же сосед, на которого заходим мы заходит на соседей справа. На этом все несоответствия заканчиваются. Директор сказал также, что это все кадастровая ошибка и нужно все исправлять и подавать в суд. Далее он мне пригрозил, что в суде о меня потребуют заказать экспертизу, которая стоит ни много ни мало 25000, плюс судебные расходы. Выходит, что если суд вынесет решение исправить кадастровую ошибку, всем соседям переломают заборы, строения, которые они построили вблизи межи, а также у того первого соседа, который отнял у другого соседа справа кусок земли, отнимут эту землю и отдадут тому, кто этого не ждал? Я знаю, что все эти соседи слева не так давно там живут, т.е.дома с участками продавались причем ни один раз. Выходи, что кадастровая ошибка тянется много лет из паспорта в паспорт и никто ее исправять и не собирался. Какой выход, посоветуйте, Я в отчаянии.
А может обратиться с заявлением об устранении кадастровой ошибки при определении месторасположения границ земельных участков без изменения площади и фактических границ земельных участков. В практике у меня такого не было, однако, аналогичные дела в Ростове были.