Права гражданской жены на жильё после смерти гражданского мужа - исследование квартирного вопроса

Квартирный вопрос, гражданская жена после смерти гражданского мужа, имеет регистрацию с правом на жильё. Может иметь право на данную жилплощадь?

Лучший ответ

Екатерина! А при чём тут собственность? Если квартира была в собственности сожителя, но она достанется наследникам по закону, а не сожительнице. Где бы она не была зарегистрирована.