Владельцам сгоревшей квартиры с непродолженным судебным процессом предоставят компенсацию?
У нас ветхое жилье и +наша квартира сгоревшая не по нашей вине. В суд не подавали. Квартиру ждем уже с 2013 года. Можно ли нам рассчитывать на какую либо компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, компенсацию можно взыскать только за неисполнение решения суда в установленный законом срок. Вы вправе подать иск в настоящее время о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди. Также Вы вправе получить жилое помещение маневренного фонда. Денежный эквивалент вместо предоставления квартиры Администрация вправе Вам предложить, однако не обязана. К сожалению, в настоящее время денег ни на строительство, ни на денежный эквивалент у Администрации нет.