Вопрос с разделом жилплощади при разводе - как распределить кредит на новую квартиру?
У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.
Обращайтесь в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру, т.к. она приобретена на средства, полученные от продажи квартиры, бывшей добрачной собственностью.
Да, вы правы, если он оплачивал кредит то имеет право вернуть часть потраченных денежных средств.
если есть подтверждения расходов с кредита ,то его можно разделить в суде