Как взыскать алименты, если долг превышает 500 тыс. рублей и дело по статье 46 уже закрыто?
Если детям уже исполнилось 23 и 24 года, долг по алиментам составляет более 500 тыс, приставы уже давно закрыли дело по ст 46,алименты не выплачивались 9 лет. могу ли я как то взыскать алименты? Знаю у бывшего супруга есть машина, куда обращаться?
Добрый день! Вам необходимо вновь подавать исполнительный документ в службу судебных приставов и требовать возбуждения исполнительного производства по долгу. Верховный суд РФ подтвердил право родителя достигших совершеннолетия детей на взыскание в свою пользу задолженности по алиментам.
После возбуждения исполпроизводства Вам необходимо плотно работать с судебным приставами. Способы есть.
Здравствуйте. Задолженность по алиментам не имеет каких-либо сроков давности. Подавай исполнительный лист еще раз. При наличии имущества у должника и вашей активной позиции, взыскать долг возможно.
Так же вы вправе взыскать с должника пеню за невыплату алиментов за последние три года.
Обратитесь за помощью к юристу при необходимости.