Должен ли отец выплачивать алименты, пока ребенок учится на очной форме обучения, и что для этого надо?!
Здравствуйте. До 18 лет алименты выплачивают. После только если отец ребенка согласен это делать добровольно. В силу ст. 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
К сожалению, не должен. Алименты он обязан платить до исполнения ребенку 18 лет.
Если нет задолженности по алиментам до достижении ребёнком 18 лет, то только по желанию отца.
Долг по алиментам пристав обязан взыскивать продолжать в пользу взыскателя.