Соседи требуют снести гараж - законно ли их требование и какими мерами защититься?
Добрый день! Мы живем в частном доме. В январе умер отец и открылось наследство, вступать в которое после 19 июля. Наши соседи решили строить дом в трех метрах от нашего забора. Старый дом у них находится на этом же участке. Наш и их гараж стоят рядом и имеют общую стену. Они требуют нас выдать им справку о том, что мы обязуемся снести свой гараж для того чтобы им размежевали границы нового дома. В случае отказа "угрожают войной". Подскажите пожалуйста, законно ли их требование, на каком расстоянии от их дома должен находится наш гараж и какие меры можно принять в случае угроз с их стороны?
Лучший ответ
Скорее всего, если была общая стена у двух гаражей, то отношения соседей по строительству было договорным. Но в новых условиях это доказать трудно и возможно только в судебном порядке, чтобы оставить существующий гараж на прежнем месте. Но до межевания соседнего участка стирать устоявшиеся границы не следует. Сверьтесь с Вашими документами на землю и, возможно так же проведите кадастровые работы..
Спасибо, что проконсультировали!