Строительство гаража возле соседнего дома - как проверить, не нарушает ли это наши права?
Здавствуйте проконсультируйте пожалуйста.
Застройщик размежевал 4 участка и построил на них дома, один дом мы у него купили, расстояние от нашего дома до границы участка (нашего забора) 3 метра, от этой границы до соседнего дома 6 метров. Сейчас на соседнем с нами участке он стал пристраивать гараж или навес к дому, до нашей границы с участком остается 1 метр. Весь снег с постройки будет падать на наш забор и к нам на участок. Законна ли такая постройка?
Нет, если возникает ущерб. Пишите официальную претензию.
С уважением.