Как защититься от бывшей жены, которая нарушает конфиденциальность в соц. сетях?
Здравствуйте.
Согласно ст.152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
На основании этого, Вы можете обратиться к администратору соцсети с соответствующим требованием.