Подала заявление в обэп Можно ли забрать?
Можете забрать свое заявление.
НО в таком случае будут основания для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ.
Добрый день!
Забрать Вы его не сможете. Сотрудники обязаны провести по нему доследственную проверку и вынести одно из трех решений: отправить его на возбуждение уголовного дела, отказать в его возбуждении или передать по территориальности в другой отдел, если это не их территория. В любом случае Вас по заявлению будут опрашивать, там оперативному дадите объяснение таким образом, чтоб уголовного дело не возбуждали.