Что делать, если по собственнику машины есть задолженность перед судебными приставами и как поставить автомобиль на учет
Здравствуйте, Полина.
Ответ на ваш вопрос зависит от даты приобретения вами автомобиля и даты наложения приставом ограничений на осуществлении регистрационных действий на этот автомобиль. Примерно сориентироваться вам может помочь сайт ФССП, на котором вы можете узнать дату, основание возбуждения исполнительного производства в отношении бывшего хозяина автомобиля.
Здравствуйте. Если арест на авто наложен после передачи Вам машины и даты в договоре, можно через суд добиться снятия ареста, а потом зарегистрировать ее на себя.