Клиент отказывается оплатить работы - нужно ли мне что-то доказывать?
Здравствуйте. В суде конечно, он заявит, что вы не завершили работы по ремонту, поэтому он не подписывает. В связи с чем просите назначить экспертизу произведенных работ. Эксперт изучит на месте и даст заключение о выполненной работе, на основании чего суд примет решение.
Влад! Доказывать в суде всегда что-то нужно! Без детального изучения договора и правовой ситуации ответить Вам по существу невозможно. Ситуация не для рубрики "вопрос-ответ".
Обоснованно предполагаю, что текст договора составлен юридически безграмотно, если там значится "уплачивает", а не оплачивает! Сэкономили на помощи юриста, а теперь получили проблему. Обычное дело. Дальнейшая экономия в таких случаях приводит к тому, что никаких денег "экономисты" не получают, ибо и сегодня, и в случае подачи иска в суд нужно действовать предельно юридически грамотно. Судя по всему, Ваш контрагент не дурак, и изложенное мною прекрасно понимает. Потому и действует недобросовестно.