Действия Заказчика по выставлению пени за просрочку приема выполненных работ - правомерность
По договору подряда на проектные и изыскательские работы Исполнителем работы сданы с просрочкой в 12 дней. Работы приняты Заказчиком, акт подписан. По условиям договора Заказчик подписывает представленный акт выполненных работ в течение 10 дней со дня получения. В случае мотивированного отказа от приема выполненных работ, Заказчик направляет претензию Исполнителю. Претензия направлена спустя 5 мес. выставлена пеня за 12 дн просрочки. Правомерны ли действия Заказчика. Спасибо!
Лучший ответ
Если иное не указано в Договоре, то срок предоставление претензии 6 месяцев.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!