Майор милиции-ветеран боевых действий не получает обещанную прибавку к пенсии - проблемы с ФЭО ГУВД по Ростовской области
В 2010 году майор милиции вышел на пенсию, отслужив 22 года в милиции календарно. Ранее, во время службы в милиции, находился в командировке на территории Чечни. В настоящий момент является ветераном боевых действий, имеет определённые льготы. Он прочитал в газете, что ему полагается прибавка процентная к пенсии. Но в ФЭО ГУВД по Ростовской области ему сказали, что ничего не положено. Проконсультируйте пожалуйста по-данному вопросу.
Лучший ответ
Андрей, добрый вечер! К сожалению, надбавок к пенсии за выслугу лет (именно о ней ведь идет речь?) нет. Если только не установлена инвалидность..
А ветераны БД получают ЕДВ, ежемесячно. Но это не надбавка к пенсии, а отдельная выплата, регулируемая ФЗ "О ветеранах".
С уважением,
Харченко О.В.