Владимир, 21.12.2018, 12:08

Доступ к пенсии отказан - Почему ПФР не может начислить пенсию без постоянной регистрации?

Вопрос №15017681 из г. Владимир
опубликован 21.12.2018, 12:08
У меня под опекой находится мой племянник,6 декабря 2018 г. он потерял обоих родителей. Я обратилась в местное отделение ПФР (Владимирская область, г.Камешково) за назначением таковой пенсии, так как нет подтверждающих документов на начисление страховой пенсии, ему положена социальная пенсия плюс пенсия за отца который был ветераном боевых действий в Чечне, у ребенка нет постоянной регистрации с января 2017 года, он временно зарегестрирован у меня. В ПФР мне ответили что не могут начислить пенсию без постоянной регистрации, правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление официальное, а потом делайте выводы.

21.12.2018, 20:30

Здравствуйте! А какое основание они приводят письменно, у Вас письменный отказ?

21.12.2018, 13:11

Письменного отказа нет, а их устное обоснование, что нет постоянной регистрации.

21.12.2018, 15:47