Ярославль, 05.06.2018, 12:44

Алименты. Первая жена подала на алименты а со второй жены у меня ребёнок Можно ли.

Вопрос №14271844 из г. Ярославль
опубликован 05.06.2018, 12:44
Здравствуйте Первая жена подала на алименты а со второй жены у меня ребёнок Можно ли снизить сумму алименты через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно, чтобы Ваша нынешняя жена подала на алименты в суд или заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, тогда общая сумма на двух детей будет 1/3 заработка. Т.е. первая жена будет получать 1/6 часть Вашего дохода.

05.06.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменением вашего финансового положения. Заявление подается в мировой суд, который вынес решение/судебный приказ о назначении алиментов.

05.06.2018, 12:51

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

2. На основании принятого решения алименты должны быть уменьшены.

05.06.2018, 12:58

Добрый день! Да можно снизить, размер долевых алиментов конкретно предусмотрен статьей 81 семейного кодекса. Первый ребенок имеет право на получение алиментов в размере 1/4 всех доходов отца. Если же ребенка становится два – то алименты составят 1/3, а 1/3 на двоих детей – получается по 1/6 на каждого ребенка-этим и обосновывается факт их уменьшения при рождении второго ребенка.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

05.06.2018, 13:09

Ана не хочет нечего делать требует деньги пастаяно а уменя жена и 1.5 ребёнок магу ли я падать суд и уменьшать праценти?

05.06.2018, 12:53

Мы Вам уже написали, что Вы можете обратиться с заявлением в суд и просить о снижении размера алиментов Пишите исковое заявление в суд, который назначил алименты.

05.06.2018, 13:06