В каком размере алименты должен платить муж второй жене, если первая жена уже получает тысяч три?
У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?
Лучший ответ
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
Все зависит от решения суда. На суде о взыскании алиментов на второго ребенка укажите, что уже назначены алименты на первого ребенка.
Спасибо за помощь!