Спор о неоплаченной эвакуации - контрверсия между контрольной службой и владельцами автомобиля
Хранение на штрафстоянке после эвакуации забыли оплатить! Контора "Эвакуации" обратилась в суд, минуя досудебный порядок урегулирования спора и теперь хочет все издержки в 5 раз превышающие первоначальную сумму переложить на нас, правомерно ли это миновать досудебный порядок в данном случае. Мы готовы были бы все оплатить, если бы знали, что должны= (Заранее спасибо.
Здравствуйте! При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст.
Добрый день, законодательно не закреплен обязательный досудебный порядок в данном соучае, то есть они имеют право сразу обратиться в суд. Что касается того, что вы не знали, нужно смотреть докумениы, т. к. как правило, со штрафстоянки не выпускают, пока штрафстоянка не оплачена.