Права и претензии в случае судебного раздела неприватизированной трехкомнатной квартиры, проживание родственников и возможный исход
В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 5 человек: , 2 мои взрослых брата, я их младшая сестра и их несовершеннолетние дети. Братья проживают со мной, а их дети вместе с матерями на отдельной жилплощади. Один из братьев собирается подавать в суд на раздел нашей квартиры. На что он может претендовать? Я очень сильно переживаю.
Лучший ответ
Муниципальная квартира может быть обменена на другие муниципальные жилые помещения с согласия наймодателя, нанимателя и членов семьи нанимателя или при отсутствии согласия в судебном порядке. Смотрите ст.