Как получить гражданство РФ по упрощенной системе - рекомендации для граждан Кыргызстана

• г. Москва

Я гражданин Кыргызстана хочу получить гражданство РФ.Обратился в Посольство РФ в городе Бишкек мне ответили, что нужно ехать в Россию и получать гражданство России. Я родился в 1983 году. Хотел-бы получить гражданство по упращённой системе. Как правильно поступить. Спасибо. С. Полянский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для упрощенного получения гражданства РФ, советую для начала получить вид на жительство (ВНЖ) на территории РФ, безусловно это самый верный способ получения гражданства РФ. процесс достаточно длительный и трудоемкий, однако соблюдая все условия и требования закона, процедура не вызовет особых трудностей и осложнений.

Изначально же необходимо оформить разрешение на временное проживание в России (РВП)