Как переоформить приватизированную квартиру без присутствия собственника, проживающего за границей?
Я живу в квартире, которая приватизирована. Собственником квартиры является моя взрослая дочь, которая сейчас проживает со своей семьей в Чехии. Я живу в России. Прописаны в квартире я, мой сын и эта моя дочь. Подскажите пожалуйста что и как нужно и можно сделать, чтобы переоформить квартиру на меня без присутствия дочери, т.к. она не может сама приехать в Россию (дарственную например) чтобы все оформить. Может можно через посольство оформить дарственную и перенаправить мне ее?
Лучший ответ
В российском консульском учреждении дочь (собственник квартиры) может оформить доверенность на подписание договора дарения и на регистрационные действия в Росреестре. Доверенность может быть оформлена на любого совершеннолетнего дееспособного гражданина кроме одаряемого. Доверенность перешлет в РФ по почте.
Выражаю признательность за помощь.