Умерла мама в ее свидетельстве о браке допущена ошибка в дате ее рождения, является ли этот документ действительным?

Лучший ответ

Добрый день, Надежда! На данный момент, если ваша мама умерла, вам для чего необходим данный документ (свидетельство о браке) ? Если это касается наследство, то необходимо будет доказывать, что он принадлежал вашей маме. Всего Вам доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!

В случае наследования такая ошибка в ее свидетельстве о браке может быть основанием для приостановки оформления наследства.

То есть возможно придется обращаться в суд.