Апатиты, 05.06.2018, 21:29

Как отказаться от требования на увеличение алиментов в суде в интересах ребенка?

Вопрос №14273705 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2018, 21:29
Подала иск на увеличение размера алиментов, ответчик принес возражение, я ознакомилась и думаю не настаивать на своих требованиях пока. Как мне в этой ситуации отказаться от своих требований в иске и возможно ли это? Или просто в суд заявление отнести с указанной причиной отказа, если я не смогу быть на заседании? Или уже нельзя и судья будет сам уже решать, ведь тут интересы ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации просто пишется заявление об отзыве искового заявления. Только зря Вы испугались возражений ответчика. У Вас есть основания просить увеличения размера алиментов. - болезнь ребенка. И суд точно не снизит Вам алименты, если Вы этого боитесь.. Если отзовете иск,-ПОВТОРНО подать иск уже не сможете по этим же основаниям, закон не позволяет.

05.06.2018, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но я не смогу показать его доп. доходы, хотя я знаю, что он подрабатывает (шабашки), но тоже нерегулярно. А покупки его и т.д мне не узнать. Получается в моей ситуации теперь на усмотрение суда все будет?

05.06.2018, 22:28

Делайте упор на необходимость лечения ребенка. В ЛЮБОМ судебном заседании ВСЕГДА ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СУДА... И даже хорошая подготовка к делу никогда не дает гарантии выигрыша в суде. И наоборот, бывает, что кажется все безнадежно, а суд принимает решение в вашу пользу..

Машина есть у него? Сделайте запрос в ГИБДД. или суд просите сделать Запрос... Если имеет авто, значит деньги на бензин и содержание есть.. значит и на ребенка найдет..

05.06.2018, 22:35