Нужна ли ютуберу онлайн-касса, если все доходы поступают через рекламу и партнерскую программу ютуба?
Здравствуйте! Меня интересует нужна ли онлайн-касса ютуберу? По новому закону она нужна всем ИП. Но, мне через эту кассу совершенно нечего будет проводить. Деньги от рекламы (по закону, торговля услугой) должны поступать на реквизиты ИП, монетизация с ютуба тоже, выплачивается партнерской программой. Что делать?
Ну, не всем.
Применять кассы не обязательно, если ваша деятельность указана в перечне из Закона о ККТ.
Но если вы используете платежные терминалы, торговые автоматы либо торгуете подакцизными товарами, то с 1 июля 2018 года нужно перейти на ККТ.
Для предпринимателей без работников при торговле через автоматы действует отсрочка до 1 июля 2019 года.